НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ Городка НЕФТЕЮГАНСКА, ПОСВЯЩЕННОГО Деньку Рф

НЕФТЕЮГАНСК

2017 г.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Кубок городка Нефтеюганска по мини – футболу посреди мужских команд на призы главы городка Нефтеюганска, посвященного Деньку Рф (дальше — Кубок) проводится с целью организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ посреди обитателей городка Нефтеюганска, в согласовании с Единым календарным планом спортивно-массовых мероприятий на 2017 год, в рамках финансирования городской программки городка Нефтеюганска «Развитие физической культуры и спорта в городке Нефтеюганске на 2014-2020 годы».

1.2.Основными задачками турнира являются:

-популяризация и развитие массового мини - футбола в городке Нефтеюганске;

-укрепление здоровья обитателей городка V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Нефтеюганска средством вовлечения в постоянные занятия физкультурой и спортом;

-формирование здорового стиля жизни;

-выявление способных футболистов;

-выявление наисильнейших команд городка;

-укрепление дружбы и взаимопонимания меж жителями городка Нефтеюганска.

II. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1.Кубок проводится с 2 по 12 июня 2017 г., на городском стадионе «Нефтяник», 1 микрорайон строение 34.

2.2.Совещание представителей команд, арбитров состоится 31 мая 2017 года,

в V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ 18:00 часов в спортивном комплексе «Олимп».

III. Устроители И Управление МЕРОПРИЯТИЯ

3.1.Общее управление организацией и проведением Кубка производит комитет физической культуры и спорта администрации городка Нефтеюганска.

3.2.Конкретное проведение и судейство Кубка осуществляется: городское экономное учреждение дополнительного образования спец детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Спартак» (дальше – МБУ ДО СДЮСШОР «Спартак», городским V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ экономным учреждением центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», главной судейской коллегией.

3.3.Главный арбитр Кубка – Шатунов Андрей Владимирович (8-9222584915).

Главному арбитре сформировать судейскую бригаду и навести перечень для утверждения в комитет физической культуры и спорта администрации городка Нефтеюганска.

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1.Участниками Кубка являются сборные мужские команды компаний V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и организаций городка Нефтеюганска.

4.2.Участники Кубка – обитатели городка Нефтеюганска, Пыть-Ях и Нефтеюганского района, имеющие подобающую прописку на 01.01.2017 года.

4.3.Возраст игроков в команде на 1 мая 2017 года должен быть не молодее 18 лет.

4.4.Состав команды состоит из 10 человек + 1 управляющий.

Состав команды и игровая форма

Команда состоит из V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ 10 игроков.

В игре участвует 5 игроков (1 вратарь и 4 полевых игрока).

Во время игры количество замен игроков не ограничено.

Подмена вратаря и полевых игроков во время матча выполняются без остановки игры.

Игроки одной футбольной команды должны выступать в единообразной спортивной экипировке (майка, трусы, гетры) с номерами. На ногах у игрока должна быть спортивная V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ обувь, без железных шипов и наконечников.

Регламент и правила проведения игр турнира

Футбольный матч состоит из 2 (2-ух) таймов по 20 (20) минут, с 5 (5) минутным перерывом меж ними. Время матча берётся общее, без учёта остановок игры. Игры проводятся стандартным размером мяча №5

Кубок является праздничком любительского футбола. Главное правило турнира – «Fair V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Play». Категорически не допускаются: предумышленная грубая игра, неспортивное поведение, неуважение к конкуренту.

Игрок, во время роли в матче, не обязан иметь на для себя никаких предметов, представляющих травмоопасность себе либо других игроков.

Судейство матчей Кубка ведётся по правилам мини-футбола.

Во время игр на игроков налагаются последующие дисциплинарные санкции:
Две V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ желтоватые карточки – пропуск одной игры;
Две желтоватые карточки в одной игре – пропуск одной игры;
За фол «последней надежды» - пропуск одной игры;
За грубую игру – пропуск 2-ух игр;
За предумышленную грубую игру с нанесением травмы – удаление до конца турнира;
За оскорбление напарника, конкурента, арбитров – удаление до конца турнира (решение V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ выносится на рассмотрение представителей команд).
За удар игрока, судьи, зрителей – удаление до конца турнира

Две желтоватые карточки в одной игре считать удалением.

Ранее приобретенные желтоватые карточки не аннулируются.
В случае удаления за нарушения, не предусмотренных Положением, решение о сроке дисквалификации (другие решения) принимается коллегиальным органом, состоящим из представителей участвующих команд.
В случае, роли V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ незаявленного (подабающим образом) игрока в матче, данный игрок снимается с соревнований до конца турнира, а команде, за какую он играл, засчитывается техническое поражение в матче (матчах) (0:5)
За нарушение регламента соревнований и запоздание на 5 минут, команде засчитывается поражение 0:5, а их конкурентам присуждается победа 5:0.
Футбольные команды несут ответственность V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ за поведение собственных футболистов, официальных лиц, зрителей.

Судейство

Судейство игр осуществляется главной судейской коллегией. Предназначение арбитров на игры производит главный арбитр соревнований.
Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

Спорные ситуации. Решения судьи во время матча не подлежат дискуссии. В случае спорных ситуаций, появившихся во время проведения матча V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ представитель команды заносит письменный протест в главную судейскую коллегию Турнира не позднее 15 минут после окончания матча.

На рассмотрение протеста и вынесение решения отводиться 24 часа.

Определение фаворитов

Система проведения игр Кубка, будет определена с представителями команд 27 мая 2016 года, по итогу поданных в согласовании с положением заявок на роль.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1.Участники V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ команд в количестве 10 человек в каждой, занявшие призовые места (1-3), награждаются дипломами, медалями соответственных степеней. Команда – фаворит награждается кубком.

6.2.По результатам Кубка будут определены наилучшие игроки.

v-velikom-ustyuge-nachalsya-ledohod-internet-resurs-severinforu-21042011-rossijskie-smi-o-mchs-monitoring-za-22-aprelya-2011-g.html